С 2 июля все детские сады города Челябинска возобновляют работу в штатном режиме. Учитывая эпидобстановку и действующие требования СанПиН, прием детей, отсутствующих более пяти дней, осуществляется только при наличии справки от врача об отсутствии контакта с инфекционными больными (действительна 72 часа).

Получить справку для посещения детского сада возможно дистанционно. Родитель уведомляет  детский сад о выходе ребенка в группу заблаговременно (желательно, не менее чем за два дня).

Администрация дошкольного образовательного учреждения самостоятельно запрашивает у медицинской организации сведения об эпидокружении ребенка. Внимание: рекомендуем родителям при обращении в детский сад уточнить возможность получения справки таким способом.

Кроме того, родители могут самостоятельно обратиться в детскую поликлинику и получить вышеуказанную справку в назначенное время (по предварительной записи).

При оформлении ребенка в дошкольное образовательное учреждение впервые (при наличии путевки) необходимо оформление медицинских документов в детской поликлинике по месту жительства по предварительной записи.

Уважаемые челябинцы! Во всех детских садах города проводятся необходимые мероприятия, призванные сохранять здоровье наших детей. Это регулярная дезобработка помещений и уличных площадок, утренний фильтр, регулярный осмотр медработником, а также обязательный масочный режим для родителей, приводящих детей. Просим вас с пониманием отнестись к этим требованиям.